केंद्रीय हिंदी निदेशालय (उच्चतर शिक्षा विभाग)
दृश्य-श्रव्य
हिंदी ऑडियो कैसेट्स
हिंदी वीडियो कैसेट्स
सी.डी.
अन्य सूचनाऍ
डाउनलोड फाम
 नई सूचनाऍ
आकॉइव्स
मुख्य पृष्ठ
सूचना का अधिकार  
   
  निदेशालय में लगे सभी अधिकारिओं के टेलिफोन नंबर निम्न प्रकार हैं :-  
     
 
क्र.सं.  
टेलिफोन नम्बर
अधिकार /अनुभाग /एकक का नाम
इंटरनेट
1 26183611 डॉ. वेद प्रकाश /श्री शैलेश बीडालिया
(अनुदान एकक) प्रथम तल विंग न.5
 
2 26109113 डॉ. राकेश कुमार विंग न.5 प्रथम तल  
3 26102575 प्रशासनिक अधिकारी कक्ष विंग न.5 प्रथम तल  
4 26175575 श्री आर. एस. मीणा, उप निदेशक (भा.) विंग न.1 प्रथम तल  
5 26100758 निदेशक महोदय, प्रथम तल  
6 26103160 उप निदेशक (प. पा.) कक्ष विंग न. 5 द्वितीय तल  
7 26103219 श्रीमती दिव्या एस. भट्ट, स.नि., विंग न.2 प्रथम तल (इंटरनेट सहित)
8 26175783 विभागीय पुस्तकालय, विंग न. 3 द्वितीय तल (इंटरनेट सहित)
9 26105211 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
10 26105213 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
11 26105214 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
12 26105243 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
13 26105312 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
14 26178072 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
15 26178454 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
16 26175626 E.P.B.A.X बोर्ड सिस्टम  
17 26161778 प्रथम तल विंग न.2 (इंटरनेट)
18 26161779 द्वितीय तल विंग न.2 (इंटरनेट)
 
     
 
क्र.सं.   अधिकारी अनुभाग का नाम एक्सटेंशन नं.
1. टेलिफोन एक्सचेंज 9/200/250
2. पी. बी.ए. एक्स. बोर्ड सिस्टम 26105211
26178454
3. श्रीमती रवि माला, क.प. अधि. 201
4. श्री राधेश्याम मीणा, उप निदेशक 206
5. प्रशासन अनुभाग - श्रीमती अनुराधा रानी 202
6. केंद्रीय अनुदान एकक - श्री दीपक पांडेय, श्री सुनील कुमार 205
7. स्टेनो पूल - श्री डी.एस. ओबरॉय 243
8. लेखा अनुभाग- I - श्री अशोक वर्मा 204
9. प्रदर्शनी एकक - श्री हाशमतुल्ला 203
10. स्टोर (बिक्री एकक) - श्री राजमोहन दास 244
11. निदेशक महोदय 215
12. निदेशक महोदय के निजी सहायक श्री डी.एस. ओबरॉय 216
13. लेखा अनुभाग - II - श्रीमती पंकज राणा 219
विंग नं. 2 प्रथम तल
14. श्रीमती दिव्या एस. भट्ट 208
15. श्री हुकम चंद मीणा 253
16. वृहत समिति कक्ष 210
17. वितरण एकक - श्रीमती प्रतिष्ठा श्रीवास्तव, श्री नत्थू लाल 209
18. बिक्री / प्रदर्शनी, CSTT- श्री हरीश जोशी 246
विंग नं. 5 प्रथम तल
19. डॉ. वेद प्रकाश, सहायक निदेशक
श्री शैलेश बीडालिया
281
20. श्रीमती गांधारी पांगती, अ. अ.
श्रीमती अर्चना त्रिपाठी, अ. अ.
234
21 डॉ. राकेश कुमार 212
22. डॉ. अनीता डगौरे, अ. अ.
डॉ. अनुराधा सेंगर अ. अ.
236
23. श्रीमती सुधा उप्रेति, अ. अ.
डॉ. अन्जू सिंह, अ. अ.
214
24. श्रीमती मधु संदलेश, अ. अ.
डॉ. छेदीलाल, अ. अ.
241
25. सहायक अनुसंधान अधिकारी कक्ष (कोश)
श्रीमती मेधा पटवर्धन, श्री चरणजीत सिंह
235
26. सहायक अनुसंधान अधिकारी कक्ष (विस्तार)
श्री अशोक कुमार, श्री अली अकबर
237
27. डॉ. मोहम्मद नसीम, स. अ. अ. 238
28. भाषा एकक - डॉ. अनुपम माथुर, स. अ. अ.
कु. कृति शर्मा, श्रीमती निर्मल सिंह, फ्रूफरीडर
248
29. श्री एस. श्रीनिवानसन, डॉ अकबर अली 213
विंग नं. 1 द्वितीय तल
30. अध्यक्ष महोदय 251
31. अध्यक्ष महोदय के निजी सहायक श्री राजेश अरोडा 252
32. कोषाध्यक्ष, कें.हिं.नि. श्री रविन्द्र कुमार 217
33. कोषाध्यक्ष, वै. त. श. आयोग, श्रीमती मधुलता आर्य 249
34. श्रीमती नीना मेहरा, अ. अ.
श्री बी. पी. एस. मेहरौल, अ. अ.
218
35. तमिल मूल्यांकक कक्ष - श्री अनिल बी., अ. अ. 276
36. सेवा पूर्ती अनुभाग 220
37. आवति - निर्गम विभाग- श्री एस. के. सेन 245
38. तमिल एकक- श्रीमती रीता देव, श्री गणेशन 228
39. तमिल प्रेषण एकक 277
विंग नं. 2 द्वितीय तल (पत्राचार)
40. उप निदेशक 221
41. श्रीमती डेजी लहरी, सहायक निदेशक 222
42. श्री बाबूलाल मीणा, अ.अ.
श्रीमती अर्चना डिमरी, अ.अ.
श्री एस. श्रीनिवासन, अ.अ.
223
43. श्रीमती रविमाला, कनिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी 224
44. मूल्यांकक कक्ष-I
श्री आशुतोष कुमार तिवारी, स.अ.अ.
225
45. श्रीमती बबिता श्रीवास्तव, मूल्यांकक कक्ष-I 226
46. पत्राचार पाठ्यक्रम अनुभाग 227
47. श्री शुभांकर मिश्र, स.अ.अ. 231
48. परीक्षा एकक 232
49. अंग्रेजी प्रेषण 239
विंग नं. 3 द्वितीय तल
50. डॉ. संतोष कुमार, वैज्ञानिक निदेशक 255
51. स्टूडियो (प.पा.) श्री शुभांकर मिश्र 280
52. विभागीय पुस्तकालय - श्रीमती नीता आडवानी, श्री राजेश्वर मेहतो 229
विंग नं. 5 द्वितीय तल (वै. त. श. आयोग)
53. डॉ. पी. एन. शुक्ल, सहायक निदेशक 263
54. डॉ. धर्मेन्द्र कुमार, सहायक निदेशक 264
55. डॉ. एम. एल. मीणा, वैज्ञानिक अधिकारी 262
56. कनिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी कक्ष 273
57. कलाकार कक्ष 270
58. श्री जयसिंह रावत, स. वै. अ. 271
59. स्थपना अनुभाग, श्रीमती शान्तिबाला 267
60. श्री बी. के. सिंह, वै. अ. 268
61. बजट एवं लेखा अनुभाग - श्री गब्बर सिंह, सहायक 266
62. डॉ. शिव कुमार चौधरी, वै. अ. 272
63. जनरल अनुभाग - श्री संजय श्रीवास्तव, श्री धर्मेन्द्र कुमार, श्री कर्मचंद 269
विंग नं. 6 द्वितीय तल (वै. त. श. आयोग)
64. श्री राम बहादुर, उप निदेशक 259
65. समिति कक्ष 257
66. श्री अशोक सेल्वेटकर 275
67. डॉ. बी. एस. बेहरा / श्री एम.एस. भारल 261
68. स्टेनो पूल 279
69. सहायक वैज्ञानिक अधिकारी कक्ष 254
विभागीय कैंटीन भू तल विंग नं. 3
70 प्रबंधक कैंटीन- श्री नवीन कुमार शर्मा
247
71. विभागीय कैंटीन 230
 
     
 
BACK Index
NEXT
 
मुख्य पृष्ठ